张刚

院长 任职时间:2015年9月-至今

书记 任职时间:2015年9月-至今

主持党委、行政全面工作。负责我省预防艾滋病、梅毒和乙肝母婴传播相关工作。

负责党建、思想政治建设、党风廉政与反腐败、组织人事、规划与发展(含对外合作)、运营质量管理、医疗质量与安全、信息

化建设(含病案管理)等工作,分管人力资源部、运营发展部。


 

许跃忠

副院长 任职时间:2012年6月-至今

副书记 任职时间:2012年6月-至今

协助党委书记分管党建、思想政治建设、党风廉政与反腐败、组织人事等工作;

分管纪检监察、内部审计、行风建设、文化建设、宣传、群团(含职代会)、离退休、安全生产、后勤保障、内部保卫等工作,

分管党委办公室、纪检监察室、后勤保障部、工会、团委。



喻璟瑞

副院长 任职时间:2012年10月-至今

协助张刚同志分管医疗质量与安全管理工作;

负责医疗保健业务、学科建设、科研工作及其平台建设(含研究所)、教育培训、期刊编辑等工作,分管医务部、护理部、科技

教育部。



刘伟信

副院长  任职时间:2015年11月-至今

协助张刚同志分管预防艾滋病、梅毒和乙肝母婴传播、日常行政、规划与发展(含对外合作)、运营质量管理、信息化建设(含

病案管理)等工作,负责辖区公共卫生管理等工作,分管行政办公室、妇幼健康管理部、信息化部。




蒲杰

副院长

协助张刚同志分管医疗质量与安全管理工作,负责护理、医院感染、医学装备管理等工作,分管护理部、医院感染科、医学装备

部。



郭卫政

总会计师

负责基本建设、财务、国资、物价、医保、招标采购管理等工作,分管财务部。